🇫🇷 Marseille
⌄
Itinéraires
🇫🇷
⌄
#
⌄
15h 44m 41s
Bus C
Ligne C
Ligne Cournon Toulaits ⮕ Tamaris
⌄
Cournon Toulaits
Lycée Descartes
Avenue de l'Allier
Victor Hugo
Mozart
Foirail
Livradois
Lac
Dômes
Gergovie
Alouettes
Cournon J. Gardet
Gardes
Croix des Vignes
Monteix
Anne-Marie Menut
Pointe de Cournon
Pont de Sarliève
Ernest Cristal
La Pardieu
La Pardieu Gare
Rassat Courtiaux
Oradou
Lycée Lafayette
Oradou Gantière
Pablo Neruda
Maison Rouge
La Sarre
Médicis
Le Château
Vincent d'Indy
Pradelle
Fleury
Esplanade
Delille Trudaine
Carnot
Faculté
Ballainvilliers
Jaude
Alexandre Varenne
F. Roosevelt
Berthelot
Chambre de Commerce
Goncourt
Quatre Routes
Tamaris
Afficher les horaires théoriques
Informations de la ligne
Nom du réseau / Exploitant de la ligne
Clermont-Ferrand - T2C
Heure d'ouverture
05h00
Heure de fermeture
00h35
Bilan carbone (émission CO2)
132 gEC/Km
Différents axes de la ligne
Cournon Toulaits - Tamaris
Tamaris - Cournon Toulaits
Correspondances sur cette ligne
Bus
3
4
5
7
8
9
10
12
13
21
22
23
27
28
32
34
35
36
37
41
61
63
67
68
69
73
76
82
84
362
A
B
BEN
C
P01
P02
P06
P23
P33
P40
P42
P43
P53
P61
P70
P73
scolaire
TER / Intercités
C7
INCONNU
P17
P27
P37
Contact