🇫🇷 Marseille
⌄
Itinéraires
🇫🇷
⌄
#
⌄
13h 20m 13s
Bus 16
MEYLAN Lycée du Grésivaudan / CORENC Montfleury / PONT-DE-CLAIX Gendarmerie
Ligne Meylan, Lycée du Grésivaudan ⮕ Le Pont-de-Claix, Gendarmerie
⌄
Meylan, Lycée du Grésivaudan
Meylan, les Mûriers
Meylan, Haut-Meylan
Meylan, la Foy
Corenc, Buclos
Corenc, les Oiseaux
Corenc, Eygala
Corenc, Montfleury
Corenc, Corenc Mairie
Corenc, Croix de Montfleury
La Tronche, Grande Tronche
La Tronche, Jules Rey
La Tronche, Bastille
La Tronche, Petite Tronche
Grenoble, Saint-Laurent
Grenoble, Xavier Jouvin
Grenoble, Notre-Dame - Musée
B
Grenoble, Hôtel de Police
Grenoble, Saint-Roch
Grenoble, Mutualité
Grenoble, Verdun - Préfecture
A
Grenoble, Docteur Martin
Grenoble, Caserne de Bonne
Grenoble, Gustave Rivet
C
E
Grenoble, Rue des Déportés
Grenoble, Capuche
Grenoble, Eugène Sue
Grenoble, Clos d'Or
Grenoble, Massenet
Grenoble, Beauvert
Grenoble, Verlaine
Grenoble, les Essarts
Échirolles, Monmousseau
Échirolles, Grugliasco
Échirolles, les Glières
Échirolles, Paul Héroult
Échirolles, Marie Curie
A
Échirolles, Denis Papin
A
Échirolles, Auguste Delaune
A
Échirolles, Auguste Ferrier
Échirolles, Bayard
Échirolles, Colonel Manhès
Échirolles, Collège Pablo Picasso
Échirolles, Danielle Casanova
Échirolles, Vassieux
Le Pont-de-Claix, Gendarmerie
Afficher la carte interactive
Informations de la ligne
Nom du réseau / Exploitant de la ligne
Grenoble - TAG
Heure d'ouverture
05h15
Heure de fermeture
21h00
Bilan carbone (émission CO2)
132 gEC/Km
Différents axes de la ligne
Corenc, Montfleury - Le Pont-de-Claix, Gendarmerie
Le Pont-de-Claix, Gendarmerie - Corenc, Montfleury
Correspondances sur cette ligne
Bus
12
13
15
16
25
41
42
62
66
68
82
83
C1
C2
C3
C4
C7
E01
E02
E08
E09
Tramway
A
B
C
E
Contact