🇫🇷 Marseille
⌄
Itinéraires
🇫🇷
⌄
#
⌄
13h 06m 25s
Bus 427
Calais / Site des 2 Caps / Boulogne
Ligne Boulogne-sur-Mer - Gare SNCF - Abri ⮕ Saint-Inglevert - R de Hauteville N°7 - F Abri
⌄
Boulogne-sur-Mer - Gare SNCF - Abri
Boulogne-sur-Mer - Station Liane - Diderot
Boulogne-sur-Mer - Station Liane - QUAI18/19
Boulogne-sur-Mer - F Nausicaa - Abri
Boulogne-sur-Mer - la Crèche - Terrain de Foot - Pot
Boulogne-sur-Mer - Saint-Michel - N°74
Boulogne-sur-Mer - Rue de la Paix - N°146
Saint-Martin-Boulogne - Saint-Joseph - Poteau
Wimereux - Saint-Maurice - Poteau
Wimereux - Mairie - Rue Carnot - Abri
Wimereux - Bon Air - Int Rés. la Naturelle
Wimereux - Int Rue Saint-Exupéry - F N°129
Ambleteuse - le Belvédère - F Abri
Ambleteuse - Int Rue des Écoles - F Abri
Ambleteuse - Stade - Abri
Audresselles - Monument aux Morts - F Abri
Audresselles - Rue Alexandre Guilmant - Abri
Audinghen - Maison Site - Musée - F Parking
Audinghen - Cap Gris Nez - Abri
Audinghen - Résidence le Moulin - Poteau Exp
Audinghen - Église - Poteau
Tardinghen - Centre - Mairie - F Cimetière
Tardinghen - la Motte au Bourg - Poteau
Wissant - Place du Maréchal Leclerc - N°7
Wissant - Saint-Po - F Poteau Cg
Sangatte - Base de Voile - VVF - Face Base
Sangatte - Mairie - Poteau
Sangatte - Descenderie - N°2548
Sangatte - Cap Blanc Nez - Sentier
Escalles - Route de Peuplingues - Abri
Wissant - Place du Maréchal Leclerc - N°2
Tardinghen - Centre - Mairie - Abri
Audinghen - Église - Abri
Sangatte - Cap Blanc Nez - RD940
Sangatte - Descenderie - F N°2548
Escalles - le Tape Cul - Abri
Escalles - Rue du Château d'Eau - N°1
Coquelles - Sapins - Côté Clinique
Coquelles - Cantorbery - Centre Commercial - Poteau
Calais - Coubertin - Abri
Calais - Gare PEM - Quai L
Calais - Théâtre - Pub N°6
Calais - Lycée Sophie Berthelot - Lycée
Audinghen - Maison Site - Musée - Parking
Audresselles - Monument aux Morts - Abri
Ambleteuse - Stade - F Abri
Wimereux - Mairie - Quai A. Giard - Abri
Wimereux - Saint-Maurice - Abri
Wimereux - Honvault - Côté Mer
Wacquinghen - Camping - Côté Entrée
Marquise - Ferber - Ledquent - Poteau
Marquise - Avenue Ferber - F Abri
Leulinghen-Bernes - Mairie - N°4
Leubringhen - Place de l'Eglise - Abri
Saint-Inglevert - Hauteville - N°77
Saint-Inglevert - R de Hauteville N°7 - F Abri
Afficher la carte interactive
Informations de la ligne
Nom du réseau / Exploitant de la ligne
Réseau interurbain du Pas-de-Calais
Heure d'ouverture
06h35
Heure de fermeture
19h42
Bilan carbone (émission CO2)
132 gEC/Km
Différents axes de la ligne
Boulogne-sur-Mer - Gare SNCF - Calais - Lycée S. Berthelot
Calais - Coubertin - Boulogne-sur-Mer - Gare SNCF
Correspondances sur cette ligne
Bus
1
3
4
6
8
13
16
18
53
73
78
83
101
123
128
143
153
173
176
183
188
193
206
207
210
423
424
425
426
428
429
430
A
B1
B2
C
D
F
G
H
I
K1
K2
L
M1
M2
O
P
SAD2
SAD3
Contact