🇫🇷 Strasbourg
⌄
Itinéraires
🇫🇷
⌄
#
⌄
12h 24m 08s
TER / Intercités L16
16. Royan - Saintes - Angoulême
Ligne Angoulême ⮕ Royan
⌄
Beillant
Bordeaux Saint-Jean
Cenon
Saint-André-de-Cubzac
Saint-Mariens - Saint-Yzan
Montendre
Jonzac
Pons
Saint-Savinien
Bords
Tonnay-Charente
Rochefort
Saint-Laurent-de-la-Prée - Fouras
Châtelaillon
Angoulins sur Mer
Aytré Plage
La Rochelle
La Rochelle Porte Dauphine
Angoulême
Châteauneuf-sur-Charente
Jarnac
Cognac
Saintes
Saujon
Royan
Afficher les horaires théoriques
Informations de la ligne
Nom du réseau / Exploitant de la ligne
SNCF
Heure d'ouverture
05h07
Heure de fermeture
23h23
Bilan carbone (émission CO2)
11.9 gEC/Km
Différents axes de la ligne
Angoulême - Royan
Royan - Angoulême
Correspondances sur cette ligne
Bus
1
2
3
4
5
6
7
8
9
17
18
19
20
21
27
31
185
191
192
193
263
309
311
326
392
393
500
540
A
B
C
C+
D1
D3
D4
D5
E
F
L08
N1
N3
P17
TER / Intercités
003A
061C
180A
421A
421B
421C
421D
421I
433B
433E
433H
533B
591A
807A
D14
D15
D17
D31
D33
D44
D45
D51
D52
F15
F41
F41+
F42
F43
F44
K9
L12
L12+
L13
L14
L15
L17
L31
L32
L33
L42
L44
L45
L51
L52
Contact