🇫🇷 Strasbourg
⌄
Itinéraires
🇫🇷
⌄
#
⌄
13h 32m 39s
Bus 28
Ligne 28
Ligne Ladoux Porte de Troyes ⮕ Maison des Sports
⌄
Ladoux Porte de Troyes
Porte de Turin
Ladoux Ouest
Campus Rdi
Les Balladoux
Clémentel
Diderot
Les Vignes
Pruniers
Cataroux
1er Mai
Deux Patriotes
Gare SNCF
Parc SNCF
Fleury
Pradelle
Vincent d'Indy
Le Château
Médicis
Oradou
Rassat Courtiaux
La Pardieu Gare
Champfleuri
Chanteranne
Champflour
Clos des Vignes
Charcot Fontaine du Large
Docteur Hospital
Côtes Fleuries
Beaupeyras
Puyou
Trois Résistants
Glacière
Chanelles
Bughes
Maison des Sports
Informations de la ligne
Nom du réseau / Exploitant de la ligne
Clermont-Ferrand - T2C
Heure d'ouverture
07h00
Heure de fermeture
19h08
Bilan carbone (émission CO2)
132 gEC/Km
Différents axes de la ligne
Cebazat Porte de Troyes - Les Vignes
Les Vignes - Cebazat Porte de Troyes
Correspondances sur cette ligne
Bus
3
4
5
7
8
9
10
13
20
21
22
23
31
35
36
67
69
73
82
362
A
A17
B
C
C07
K150
NDD
P02
P06
P35
P42
P46
P47
P60
P61
P62
P64
P70
P73
P74
P75
P78
scolaire
X51
TER / Intercités
722A
723A
C2
C7
C10
C40
INCONNU
K2
P17
P22
P27
P37
Contact