🇫🇷 Strasbourg
⌄
Itinéraires
🇫🇷
⌄
#
⌄
14h 17m 52s
Bus C14
Jean Macé --> Les Sources
Ligne Hôtel de Ville L. Pradel ⮕ Les Sources
⌄
Jean Macé
B
T2
Université - Jean Jaurès
Thibaudière
Saxe - Gambetta
B
D
Saxe - Paul Bert
Saxe - Préfecture
Saxe - Lafayette
Cordeliers
A
Hôtel de Ville L. Pradel
A
Terreaux la Feuillée
Saint-Paul
Pierre Scize
Homme de la Roche RD
Greillon
Pont Koenig R.D.
Pont Mouton
Valmy
D
Tissot
Place de Paris
Gare de Vaise
D
Mouillard
Duchère Tunnel
Duchère Château
Duchère les Érables
Avenue du Plateau
Duchère Martinière
Duchère Piscine
Duchère Balmont
Duchère Capucines
Simon Buisson
Mont Louis
Les Sources - la Romaine
Les Sources
Afficher la carte interactive
Informations de la ligne
Nom du réseau / Exploitant de la ligne
Lyon - TCL
Heure d'ouverture
04h31
Heure de fermeture
01h02
Bilan carbone (émission CO2)
132 gEC/Km
Différents axes de la ligne
Jean Macé --> Les Sources
Les Sources --> Jean Macé
Correspondances sur cette ligne
Bus
2
5
9
10
10E
19
20
22
23
31
35
43
45
66
71
84
89
89D
90
115
A32
A71
C4
C5
C6
C29
PL3
S11
Métro
A
B
D
TER / Intercités
C19
C22
C23
C24
C25
C26
INCONNU
K24
P2
Tramway
T2
Contact