🇫🇷 Strasbourg
⌄
Itinéraires
🇫🇷
⌄
#
⌄
13h 22m 09s
Bus C6
Chantrerie Grandes Ecoles - Hermeland
Ligne Chantrerie - Grandes Écoles ⮕ Hermeland
⌄
Chantrerie - Grandes Écoles
Moulin de Porterie
Couchant
Saint-Joseph de Porterie
Embellie
Portricq
Linot
Roseraie
Beaujoire
1
Batignolles
Ranzay
1
Koufra
Pontecorvo
Keren
Éraudière
Guindré
Belges - Montbazon
Coudray
Châlet
Lallié
Bretéché
Cochard
Bonde
Foch-Cathédrale
Saint-Pierre
Hôtel de Ville
Place du Cirque
2
Saint-Nicolas
Delorme
Harouys
Mondésir
Camus
Doumer
Procé
Poincaré
Vincent Auriol
Saint-Laurent
Perron
Le Nain
Dervallières
Tillay
Ambroise Paré
Polyclinique
Hermeland
Afficher la carte interactive
Informations de la ligne
Nom du réseau / Exploitant de la ligne
TAN - Nantes
Heure d'ouverture
04h49
Heure de fermeture
03h09
Bilan carbone (émission CO2)
132 gEC/Km
Différents axes de la ligne
Chantrerie - Hermeland
Hermeland - Chantrerie
Correspondances sur cette ligne
Tramway
1
2
Bus
4
10
11
12
23
26
54
59
75
80
111
115
300
309
310
311
320
322
346
348
350
360
371
C1
C2
C3
C20
LC
LN
LO
Contact